Последние новости

Реклама

Симферополь. За неделю путины крымские рыбодобытчики в Азовском море выловили более 108 тонн бычка. Об этом сообщили сегодня в Крымском отделе Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, сообщает издание «Крыминформ».

«В настоящее время на путине работают семь судов керченских рыбодобытчиков, которыми по состоянию на 7 сентября добыто более 108 тонн бычка. Рыбу ожидают на рыбоперерабатывающих предприятиях как Крымского полуострова, так и материковой части России», - сообщили в Росрыболовстве.

По информации ведомства, всего участие в бычковой путине примут 15 крымских рыбопромысловых судов, принадлежащих десяти рыбодобывающим предприятиям. Основная доля добычи данного водного биоресурса приходится на рыбаков Керчи.

«Сейчас в акватории Азовского моря сохраняется благоприятная промысловая обстановка, что позволяет прогнозировать успешный ход путины», - считает заместитель начальника Крымского отдела Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Евгений Пелевин.

Сезонная путина бычка в Азовском море с использованием механизированных драг началась 1 сентября 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля