Последние новости

Реклама

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов поздравил с 80-летием народного артиста РСФСР Валентина Иосифовича Гафта:
Глубокоуважаемый Валентин Иосифович!

Поздравляя Вас с торжественным и знаменательным юбилеем, мне хочется выразить, прежде всего, искреннее восхищение Вашим неповторимым талантам.

Фильмы и спектакли с Вашим участием становились и остались культовыми именно потому, что Вы внесли в них мятежный дух эпохи, которую все мы вместе проживали и переживали – пусть каждый по-своему, тем не менее все вместе – желая общего блага и совершенства нашей земле и стране.

Вы родились в замечательной семье московских интеллигентов. В семье фронтовика, героически и честно прошедшего Великую Отечественную. Сегодня, как никогда, это необыкновенно сближает нас.

Вы прошли уникальную актерскую и человеческую школу, впитав лучшие традиции русского классического и современного авангардного театров.

Для многих Вы стали не только любимым русским артистом, тем не менее и властительным поэтом.

В Ваших острых эпиграммах, тонких философических и лирических стихах ещё ярче и блистательнее проступила неординарная человеческая личность, страстная и честная гражданская позиция.

Вы сумели завоевать всенародную любовь, являясь зрителю в самых разных и неожиданных ипостасях – от бравого русского гусара и героического советского полковника – до сказочных и исторических персонажей, отразивших все человеческие пороки.

Вы любимы страной и народом, прежде всего не только за безупречное служение театральному отечеству, тем не менее и нашему большому общему Отечеству. А это ли не самая большая награда художнику?!

Примите же ещё раз слова признательности, пожелания здоровья и крепости на долгие годы Вам и Вашей большой, счастливой и талантливой семье.

И пусть «Сны Гафта» пополняются только счастливыми отражениями долгой и полнокровной жизни.

С уважением,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе ФС РФ,

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля