Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил москвичей с Днём города. Соответствующее поздравление глава Крыма разместил сегодня на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Москва – исторический и духовный центр Русского мира. Даже в те годы, когда Крым был отделён от России искусственными границами, мы, крымчане, считали своей столицей Москву, - написал Аксёнов. - Для нас это был символ надежды на возвращение домой, в родную гавань».

Аксёнов отметил, что Столица России является сердцем России, символом российской государственности, политическим, экономическим и духовным центром страны.

«Это великий город, в котором отражены прошлое и будущее нашей Родины, город мирового значения, город огромных перспектив и возможностей. Мощь и притягательная сила Москвы росли из столетия в столетие, объединяя народы», - написал Аксёнов.

Глава Крыма также подчеркнул важность поддержки москвичей в дни Крымской весны и в сложный переходный промежуток времени и отметил успешное развитие и укрепление связей между Москвой и Крымом в самых разных сферах: от туризма и культуры до промышленности, торговли и поселкового хозяйства.

Москва отмечает 868-й День рождения. Организаторы подготовили для москвичей и гостей столицы более 500 праздничных мероприятий, основные из которых пройдут сегодня. В столичной мэрии ожидают, что за два дня - 5 и 6 сентября - праздничные площадки посетят более 10 млн человек.

Тоже важно:

Дата: 5 сентября 2015 | Разделы: События
5 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля