Последние новости

Реклама

В Оренбурге прошли пикеты в рамках Всероссийской акции протеста против тупиковой социально-экономической политики правительства России

В рамках "Всероссийской акции протеста ЦК КПРФ против тупиковой социально-экономической политики Правительства РФ" 4 сентября в многолюдных местах Оренбурга было организовано 8 информационных площадок, на которых кандидаты в депутаты городского совета от КПРФ проводили пикеты.
Возле красных палаток с плакатом «Люблю Россию, выбираю КПРФ» прохожие знакомились с биографией кандидатов и предвыборной платформой. Между кандидатов - коммунисты и сторонники КПРФ, студенты и преподаватели, рабочие и предприниматели, опытные политики и новобранцы. Однако их объединяет желание быть полезными жителям города.

На улице Салмышкая у дома № 7 возглавил пикет Михаил Науменко, первый секретарь обкома ЛКСМ. Вместе с ним четверо комсомольцев раздавали прохожим листовки и газеты, значки «Люблю Оренбург, доверяю КПРФ». В данные дни оренбуржцы широко отмечали день города, поэтому значки с символикой КПРФ многие брали с благодарностью.

Михаил уверен, что в составе городского совета обязательно должны быть энергичные люди, способные проводить молодёжную политику в городе. Комсомольцы и молодые коммунисты уже получили опыт политической борьбы в стенах областного молодёжного парламента, и теперь они вышли на улицу.

В 17 часов возле дома № 144 по проспекту Победы в своём округе открыл пикет кандидат от КПРФ Е.М. Бурлуцкий, доцент кафедры "Ремонт машин" Оренбургского государственного аграрного университета. Затем он обошёл все близлежащие дома и возле каждого подъезда встретился с жителями.

Студент этого же университета Сергей Золин вместе с молодыми сторонниками партии и при поддержке председателя ВЖС «Надежда России» О.П. Колчиной начал свой пикет у дома 48/2 по улице Салмышская. Именно здесь можно встретить вечером много молодых мамочек с детскими колясками. Поэтому слова молодого коммуниста вызывают у них активную поддержку.

Во дворе дома № 1/1 по улице Новая пикет проводил член КПРФ И.Б. Хавторин, генеральный директор ООО "КХ-Компани", который стал свидетелем пожара в одной из квартир дома. Когда из соседних подъездов стали выбегать люди, напуганные воем пожарных машин, то оказалось, что весь двор заставлен легковушками, и к месту пожара не могут пройти прибывшие расчеты и бригада скорой помощи. Более 10 минут прорывались они к нужному подъезду, чтобы спасти спящего человека, эвакуировать его с третьего этажа через окно. Пожар был ликвидирован быстро, однако оказавшиеся на улице около двухсот жителей дома на импровизированном митинге всё продолжали жаловаться коммунисту на городские власти. Ведь в трёхстах метрах от этого двора была автостоянка, которую ликвидировали местные олигархи, пожелавшие возвести там два высотных жилых дома. Люди требовали прекратить возведение домов в густонаселённом районе и построить муниципальную двухъярусную парковку.

Затем люди ругали коммунальщиков и власти за проводимую политику в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Их дома давно не ремонтировались, а взимаемая плата и обещания сделать капитальный ремонт в разрушающихся домах вызывают протест у многих.

На все данные вопросы у коммуниста Хавторина есть ответы и дельные предложения. Он уже провёл более 30 встреч с жителями своего избирательного округа. И только сегодня им вместе с помощниками роздано более 600 листовок о ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), более 100 биографических листовок и столько же газет.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля