Последние новости

Реклама

Новосибирск. Анатолий Локоть принял участие в открытии уличной фотовыставки «Вызов Северному полюсу!»

4 сентября мэр Новосибирска Анатолий Локоть принял участие в открытии уличной фотовыставки «Вызов Северному полюсу!», посвященной полярным путешествиям российских подростков.

Проведение уличной фотовыставки, посвященной VIII российской молодежной полярной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!», запланировано в нескольких российских городах, первым из которых стал Новосибирск. Фотографии рассказывают о путешествии команды российских девушек и юношей по дрейфующим льдам к Северному полюсу в апреле 2015 года, где школьники водрузили Знамя Победы и флаги своих городов.

Одним из семи участников экспедиции стал ученик выпускного класса средней школы №18 г. Новосибирска Кирилл Матухно. Экспедиция прошла руководством известных полярных путешественников Матвея Шпаро и Бориса Смолина.

— Ребята, у вас есть уникальная возможность не только увидеть редкие фотографии, тем не менее и пообщаться с теми, кто совершил подвиг, преодолел пешком по льдам Северного Ледовитого океана километры пути, — отметил, обращаясь к новосибирским школьникам, мэр Анатолий Локоть. — Здесь также с нами Дмитрий Игоревич Шпаро – человек-легенда, и Кирилл Матухно, который дошёл до Северного полюса и там водрузил флаг Новосибирска.

В ходе открытия выставки Анатолий Локоть и Дмитрий Шпаро обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества мэрии Новосибирска и Благотворительного оздоровительного фонда «Клуб "Приключение"», а также договорились о том, что в следующей полярной экспедиции в марте 2016 года примут участие уже пять новосибирских школьников.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля