Последние новости

Реклама

В.И. Кашин в Подольске посетил Сынковский завод специального пожарно-технического оборудования

Осмотрев продукцию, выпускаемую подмосковным предприятием, и уникальную коллекцию кактусов, состоялась встреча с трудовым коллективом в актовом зале завода.Делегация коммунистов во главе с зампредом ЦК КПРФ Владимиром Кашиным в ходе поездки в подмосковный Подольск посетила Сынковский завод специального пожарно-технического оборудования. АО «ПТС» является ведущим российским производителем и поставщиком дыхательных аппаратов со сжатым воздухом, изолирующих дыхательных аппаратов со сжатым кислородом, специальной защитной одежды, тренажёрных комплексов для пожарных и спасателей, компрессоров высокого давления, металлокомпозитных и стальных баллонов со сжатым воздухом, а также другого аварийно-спасательного и пожарно-технического оборудования.
«Мы сейчас активно работаем для того, чтобы сократить ненужное число нахлебников из числа расплодившихся чиновников в Московской области. Сравните сами: 320 советских чиновников до развала СССР, и более 10 000 капиталистических бюрократов сегодня, - обратился Владимир Иванович к работникам завода. - Сейчас власти говорят, что в стране кризис. Тем Не Менее ведь ни один олигарх не только не разорился, тем не менее и все они прикопили новые богатства. Олигархи не поступились ничем, тем не менее требуют снижения налогов, требуют субсидий для своих банков и структур. Мы говорим: надо поделиться. В бюджет попадает много меньше, чем продаем одной только нефти. При разделе выручки хотя бы 50 на 50, можно было бы не вводить дополнительные поборы на капитальный ремонт».

Владимир Кашин рассказал о ситуации в аграрном секторе, о прогрессивной шкале налогообложения и законодательных инициативах КПРФ. «Рост цен на продовольствие зашкаливает. Даже хлеб подорожал более чем на 12%, а ведь урожай неплохой, и крестьянину не дали ни одной дополнительной копейки. Мы предложили механизм «заморозки» цен, президент вроде бы согласился. Тем Не Менее у «Единой России» – не только большинство, там ещё и много лавочников. Вот закон и не проходит. А в нашем законе всё прописано просто: если крестьянин получает за зерно 8 рублей, то вся остальная цепочка, и торговля, и переработка не могут положить себе в карман больше 8 рублей. Если наш закон будет принят, то пенсия в 12 тыс. будет равна по покупательной способности сумме более чем в 20 тыс. Мы бы обуздали инфляцию, накормили народ, заставили бы рынок повернуться лицом к внутреннему производителю. Доярка со своими 13 тыс. средней зарплаты платит тот же процент подоходного налога, как и Абрамович. Мы не должны быть богатой страной только на бумаге, богатство страны общее. И должно выражаться в дифференцированной ставке налога».

«Ваше предприятие производит крайне нужную продукцию. Ведь довели страну до того, что сократили лесничих, урезают пожарную службу. Потому и горит повсюду. Сейчас по нашему предложению увеличиваем лесопожарную группировку. Вот для этих мужественных ребят, для их благородного дела по спасению наших лесов так требуется ваше оборудование.

Мы все гордимся МЧС, вашим главным потребителем. Это одно из немногих министерств, которое стоит на защите интересов народа. Вы обеспечиваете наш главный народный интерес – безопасность людей и народного достояния. Вы помогаете бесстрашным защитникам, поставляете отечественное оборудование на высшем мировом уровне качества и надёжности. Я благодарен вашему коллективу за производство уникального оборудования, которое спасает людей на земле, в воздухе и под водой. Уверен, что если будет государственный заказ, вы сможете производить и оборудование для космоса», - отметил зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин.

«Отдельная благодарность вашему коллективу за бескорыстную помощь Новороссии. В Подольске собирали гуманитарную помощь, и это значимый вклад в отправке гуманитарных конвоев КПРФ в Донецк и Луганск. Уже было отправлено более 40 конвоев, сопоставимых по объёму с государственной гуманитарной помощью. Тем Не Менее ваше оборудование особенно важно: пожарным в Новороссии приходится зачастую бороться не с бытовыми или техногенными возгораниями. Они борются так, как тушили нацистские бомбы в 41 году. Спасибо вам за самую нужную поддержку для спасения жизней. Уверен, что чем больше будет коммунистов в органах власти, тем большую поддержку получат основа основ нашей страны – производительный труд. Тем больше будет забота о правах и доходах человека труда, рабочего, крестьянина», - подвел черту Владимир Кашин.
Напомним, 4 сентября заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы РФ, академик РАН Владимир Иванович Кашин находится с рабочим визитом в городе Подольске Московской области. В поездке зампреда ЦК КПРФ сопровождают первый секретарь МК КПРФ, депутат Госдумы РФ Николай Васильев, депутат Госдумы РФ Борис Иванюженков, секретарь МК КПРФ, депутат Московской областной Думы Александр Наумов, первый секретарь Подольского РК КПРФ Геннадий Соловьев, кандидаты в депутаты Совета депутатов г.о. Подольска от КПРФ. Вечером пройдёт общегородская встреча с подольчанами.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля