Последние новости

Реклама

За незаконное отчуждение земли крымского депутата ждёт суд

В Крыму экс-главу Штормовского поселкового совета обвинили в незаконном отчуждении 1,3 га земель в районе озера Ойбугское.

Как сообщил и «Крымской правд е » в пресс-служб е п р окуратур ы РК, бывший глава сельсовета, а ныне депутат 1-го созыва, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 Уголовного кодекса (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путём обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб).

По версии следствия, обвиняемый, введя в заблуждение своих коллег, организовал принятие на протяжении 2013-2014 годов ряда решений, в результате которых было изменено целевое назначение рекреационных земель площадью 1,3 га в районе озера Ойбугское в селе Штормовое. Участки затем были переданы гражданам для жилой застройки.

Стоимость незаконно изъятых, в том числе в пользу депутатов Штормовского сельсовета и их родственников, земель оценена в 12,5 миллионов рублей.

— В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Сакский районный суд, — сообщили в пресс-службе прокуратуры РК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля