Последние новости

Реклама

Симферополь. В Коктебеле сегодня прошло заседание пресс-клуба с пресс-секретарем Ростуризма Ириной Щегольковой, посвященное развитию событийного туризма, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы приурочили нашу встречу к замечательному событию, фестивалю Live in Blue Bay, который сегодня начнётся в Коктебеле. Такие событийные мероприятия очень сильно влияют на развитие туризма в регионе – особенно не в высокий сезон, а когда турпоток начинает спадать», - отметила Щеголькова.

Она добавила, что в последние два-три года местные власти в регионах России уделяют особое внимание гастролям, театральным и музыкальным фестивалям, спортивным событиям.

Участники заседания, в котором приняли участие два десятка крымских журналистов, эксперты Ростуризма и корреспонденты федеральных СМИ, обсудили перспективы развития туризма в Крыму, обмена опытом между Крымом и другими регионами, организацию пресс-туров и детского отдыха, возможности внутреннего туризма в России.

В этом году международный джазовый фестиваль Live in Blue Bay собрал лучшие дикси-бэнды России. Фестиваль проходит с 4 по 6 сентября в Коктебеле, вход на все площадки бесплатный. Сегодня произойдёт традиционный парад-открытие, после чего выступят коллективы «Уральский диксиленд», джаз-секстет Виктора Никулина, Moskitos Band, South Band. Также предусмотрены мастер-классы по вокалу, гитаре и клавишам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля