Последние новости

Реклама

Симферополь. В рамках дня Великой Отечественной войны на Крымском военно-историческом фестивале произойдёт реконструкция эпизодов обороны Севастополя 1941-1942 годов. Об этом сегодня сообщила руководитель PR-отдела агентства исторических проектов «Ратоборцы» Анастасия Бобровских, сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках Дня Великой Отечественной войны идут реконструкции обороны Севастополя 1941-1942 годов. В военных эпизодах будут задействованы реконструкторы Советской армии и германского Вермахта, рабочая ретротехника и пиротехника», - сообщила Бобровских.

Организаторы добавили, что бригада специалистов уже приступила к строительству системы оборонительных сооружений на площадке Великой Отечественной войны. На локации будут продемонстрированы быт и вооружение противоборствующих сторон. На позиции Вермахта зрители увидят систему оборонительных сооружений - траншеи, дзоты, блиндажи. Там же разместятся системы артиллерийского вооружения: 50-мм противотанковое орудие ПаК-40, 81-мм батальонный миномет и макет зенитной пушки ФлаК-88. Неподалеку любителей военной автотехники будут ждать немецкий танк «Панцер-II», разведывательный автомобиль «Штовер» и мотоциклы. На стороне Советской армии можно будет увидеть образцы советской артиллерии и миномётов, танки Т-60 и БТ-5, знаменитую «полуторку», командирскую «Эмку» и джип «Виллис».

Крымский военно-исторический фестиваль пройдёт на Федюхиных высотах (Балаклавский район Севастополя) с 12 по 19 сентября. За 8 дней гостям фестиваля продемонстрируют несколько значимых для полуострова страниц истории: от Боспорского царства до освобождения Севастополя во время Великой Отечественной войны. Все площадки будут ежедневно работать в интерактивном режиме, но за каждым днем фестиваля закрепится одна главная эпоха.

Второй день работы Крымского военно-исторического фестиваля полностью посвятят эпохе античности и римскому присутствию на полуострове. 14 сентября гости Крымского военно-исторического фестиваля смогут увидеть процесс возведения подъемного крана образца XV века с использованием средневековых инструментов и технологий. Крымской войне на фестивале посвятят 16 сентября а Гражданской - 17 сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля