Последние новости

Реклама

Инвесторам презентовали приоритетные направления развития Севастополя

В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации 4 сентября с успехом прошла презентация инвестиционно-экономического и туристско-рекреационного потенциала города Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

В презентации приняли участие президент ТПП РФ Сергей Катырин, делегация Севастополя во главе с губернатором города Сергеем Меняйло, российские и зарубежные инвесторы, представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, дипломатического корпуса, СМИ. В холле Конгресс-центра развернута выставочная экспозиция экономического и культурного потенциала города.

Мероприятие проходило в рамках Дней Севастополя в российской столице и началось с двусторонней встречи губернатора С.Меняйло и президента ТПП РФ С.Катырина.

Инвестиционный потенциал города представили директор Департамента экономики города Элимдар Ахтемов, начальник отдела развития туристско-рекреационного потенциала Департамента приоритетных проектов развития г.Севастополя Александр Железняк.

Присутствующих ознакомили с приоритетными направлениями развития города, это оборонно-промышленный комплекс, высокотехнологичное производство, судостроительная отрасль, развитие портов и морских перевозок, а также туризм и сельское хозяйство.

Учитывая размещение Черноморского Флота в Севастополе и наличие производственных мощностей, важным шагом по восстановлению экономики является привлечение к сотрудничеству предприятий отечественного оборонно-промышленного комплекса. Основными отраслями промышленности, обеспечивающими устойчивое функционирование и развитие экономики Севастополя, могут стать судостроительная, радиоэлектронная, авиационная промышленность и приборостроение. В этом направлении уже проведена значительная работа.

Отдельное внимание в презентации было уделено развитию туризма — ещё одного приоритетного вектора городской экономики.

«Сегодня город принимает более трехсот тыс. туристов в год и более полутора миллиона экскурсантов. Однако наш потенциал значительно выше», — доложил губернатор С.Меняйло.

По его словам, благодаря федеральной целевой программе будет восстановлена инфраструктура туризма, реконструированы знаковые для Севастополя и всей России исторические объекты.

«Сегодня наша задача – раскрыть весь экономический и рекреационный потенциал Севастополя и донести те преимущества, какие мы можем обеспечить инвесторам для развития бизнеса», — заключил С.Меняйло.

Глава города указал на преимущества реализации инвестпроектов в Севастополе в рамках Свободной экономической зоны.

По завершении презентации было подписано соглашения между Правительством Севастополя и ТПП РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля