Последние новости

Реклама

В новой Военной доктрине Украины подтверждается отказ от внеблокового статуса и восстанавливается курс на евроатлантическую интеграцию.

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял проект новой редакции Военной доктрины, в которой Российская Федерация определена «военным противником страны», сообщает издание «Крым Медиа».

«Новая Военная доктрина Украины: определяет Российскую Федерацию военным противником Украины и условия освобождения временно оккупированных территорий Украины; выходит из высокой вероятности крупномасштабного применения против Украины военной силы как главной угрозы национальной безопасности Украины в военной сфере; определяет признаки возникновения вооруженного конфликта внутри Украины, в том числе инспирированного иностранными государствами; учитывает увеличение роли информационно-психологических операций», – говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

Кроме того, в документе подтверждается отказ от внеблокового статуса и восстанавливается курс на евроатлантическую интеграцию.

Проект новой редакции Военной доктрины направлен на утверждение президенту Украины Петру Порошенко.

Военная доктрина Украины является базовым документом оборонного планирования и основой для разработки концепций и государственных программ реформирования и развития Вооруженных Сил, других военных формирований, вооружения и военной техники, оборонно-промышленного комплекса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля