Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю пресекли попытку ввоза на полуостров 16,6 тонн украинской свинины с явными признаками порчи продукта. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского управления Россельхознадзора, сообщает издание «Крыминформ».

Груз, задекларированный как свинина охлаждённая в полутушах в количестве 410 единиц, следовал от ЧАО «Агро-Продукт» из Тернопольской области Украины в адрес ИП Кравинского А.С., зарегистрированного в Ялте.

«При физическом досмотре груза государственными инспекторами были установлены признаки, нехарактерные для качественного охлаждённого мяса. В частности, полутуши оказались липкими на ощупь, что свидетельствует о начальной стадии порчи мяса», - сообщили в контролирующем ведомстве и добавили, что на отдельных единицах продукции визуально наблюдаются множественные гематомы, что не допускается требованиями к доброкачественной свинине.

На основании грубых нарушений норм и правил действующего законодательства Таможенного союза, а также ввиду небезопасности поставленного мяса для его потребления людьми, партия испорченной свинины возвращена на территорию Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля