Последние новости

Реклама

Симферополь. Туристические регионы Крыма не будут принимать участие в XXI международной туристической выставке OTDYKH LEISURE, которая пройдёт с 15 по 18 сентября в Москве. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крыминформ».

«От этого форума мы отказались, потому что посчитали нужным направить деньги, прежде всего, в Крым и сделать здесь площадку, - отметил он. - Мы не сможем привезти в Москву ни крымский воздух, ни крымские памятники, ни обучение, которое требуется проводить с туроператорами на месте».

По словам министра, эффективность и результативность форума «Открытый Крым», который пройдёт 15-17 октября в Алуште, заключается в обучении туроператоров продаже крымского туристического продукта.

«Когда говоришь: «приезжайте к нам, мы вам покажем продукт, на котором вы сможете заработать» - совсем другое отношение», - подчеркнул Стрельбицкий и добавил, что прямое общение туроператоров с представителями объектов размещения повышает продажи на 15-20%.

Московский форум OTDYKH LEISURE является традиционным местом встречи профессионалов туризма и считается главным событием осени в туристической отрасли России и СНГ, открывая собой осенне-зимний сезон.

Форум «Открытый Крым» является преемником ялтинской туристической выставки и впервые меняет площадку проведения и формат. Ожидается, что в нем примут участие 250 туроператоров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля