Последние новости

Реклама

Президиум Госсовета утвердил план законопроектных работ на третью сессию
Президиум Государственного Совета Республики Крым определил наиболее приоритетные законопроекты, направленные на урегулирование проблемных вопросов, возникших в связи с окончанием переходного периода, и планируемые к рассмотрению в 2015 году.

«По итогам предыдущего сессионного периода возник блок важных для Крыма вопросов, озвученный во время совещания с Дмитрием Козаком и относящийся к так называемому «неурегулированному периоду». Поэтому на этот сессионный период мы их ставим в приоритет. Они касаются тех проблем крымчан, которые с помощью лишь российского законодательства полностью решить невозможно. Это, например, земельные вопросы, в отношении которых действия были начаты при Украине, а завершать их сейчас необходимо в российском правовом поле», - отметил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, добавив, что за последние два месяца была проведена огромная работа по сбору и обобщению проблемных вопросов, нуждающихся в нормативном правовом урегулировании.

По словам заместителя председателя парламентского Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Сергея Трофимова, анализ проблемных вопросов носил комплексный характер и касался всех трех уровней публичной власти – федерального, республиканского и муниципального. «На сегодняшний день уже подготовлены два документа, требующие решения на федеральном и республиканском уровне. Первый состоит из 87 вопросов, 37 из которых нуждаются в урегулировании на уровне федеральных законов, а 50 – нормативно правовые акты органов государственной власти Российской Федерации. Все вопросы разделены по разным сферам: агропромышленный комплекс, строительство, финансово-кредитная, налоговая и социальные сферы, имущественные отношения, жилищно-коммунальное хозяйство и многие другие. Второй документ представляет собой 30 вопросов. Из них 16 нуждаются в урегулировании на уровне законов Республики Крым, а 14 – требуют принятия новых или внесения изменений в действующие подзаконные нормативно-правовые акты», - отметил Сергей Трофимов.

Парламентарий подчеркнул, что в стадии завершения находится и третий документ, включающий в себя вопросы, решение которых крайне важно для организации работы муниципальных образований Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля