Последние новости

Реклама

Севастополь. Член Совета Федерации от Севастополя Ольга Тимофеева передала в приемную президента Российской Федерации в Столице России обращение, посвященное борьбе с незаконной застройкой, под которым подписались 22,5 тысячи горожан. Об этом сообщила пресс-служба Заксобрания Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

По её информации, обращение севастопольцев к Владимиру Путину взято на контроль. Отмечено также, что «Севастополь находится в центре особого внимания» федеральной власти.

Ранее ряд общественных организаций Севастополя и часть депутатов Заксобрания, близкие к председателю городского парламента Алексею Чалому, подали заявку на проведение многотысячного митинга на пл. Нахимова 12 августа, посвященного критике действий исполнительной власти. В частности, предполагалось потребовать активизировать борьбу с незаконной застройкой. Заявка была отклонена правительством города по соображениям безопасности. Организаторы массового мероприятия обратились в суд.

Ленинский районный суд отказал в иске инициативной группе. Инициативная группа призвала депутатов Заксобрания в таких условиях провести в центре города депутатский прием.

В районах города две недели (7-21 августа) проходил сбор подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать помощь властям Севастополя в наведении порядка с незаконной застройкой и другими городскими проблемами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля