Последние новости

Реклама

В Крыму отметили День знаний

Первого сентября в 570 учебных организациях полуострова прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний.

За парты в нынешнем году сели более 182,6 тысяч крымчан, из них 21,3 тысячи — первоклассников, 15 тысяч — выпускников девятых классов и 10,7 тысяч — одиннадцатых. Обучение в вузах республики продолжат 40 тысяч студентов.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил ряд учебных заведений столицы полуострова и поздравил школьников с праздником.

— Школа — это то учреждение, которое человек посещает чаще всего в жизни: сначала ходит сам, потом водит в неё детей и внуков. Педагоги, наравне с родителями, дают основные знания в нашей жизни. Школа воспитывает в нас чувство уважения и любовь к нашей Родине — Крыму и России, — сказал премьер.

В напутственном слове студентам Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Сергей Аксёнов отметил важную роль федерального университета в жизни республики, а также его престижность: за год вуз успел войти в десятку лучших в стране.

 — Моя мечта, чтобы большинство из вас после окончания этого вуза остались работать здесь, в республике. Нам нужны хорошие специалисты. Моя задача как председателя наблюдательного совета КФУ вникать во все проблемы, оказывать содействие и создавать все условия для комфортной учёбы и жизни в вузе, — сказал Аксёнов.

С поздравительной речью к студентам КФУ обратились первый заместитель Председателя Государственного Совета Крыма Константин Бахарев, Главный федеральный инспектор по РК Андрей Егоров, ректор КФУ имени В.И. Вернадского Сергей Донич.

По окончании праздничных мероприятий глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил представителям СМИ, что доволен настроением школьников и студентов.

— У нас в Крыму молодёжь растёт с духовным стержнем, целеустремлённая, нам грех сомневаться в нашем будущем. Я лично впечатлён и доволен, настроение хорошее, — заключил премьер.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 1 сентября 2015 | Разделы: События
1 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля