Последние новости

Реклама

Выпускники КМТК не могут работать из-за выданных недействительных дипломов В редакцию Керчь.ФМ обратился выпускник КМТК, который в мае этого года окончил в училище морские курсы. Как сообщил керчанин, диплом, который выдало училище, рыбный порт до сих пор считает недействительным, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Стоит отметить, что за два месяца обучения парень заплатил 15 000 рублей.

Получил учебный диплом, стаж есть, практика есть , медкомиссия, сертификаты, все морские документы есть. В «керченском рыбном порту» дают отказ. Также в любом рыбном порту РФ дают отказ, так как училище не признано.

Выпускники возмущены, что при том, что выданные ими документы недействительны, дипломы они все равно выдают.

В мае месяце они сказали, ну ждем июня, потом июля ну и так далее по сегодняшний день. Они ждут Минтранс, потому что они должны их утвердить, разослать по портам, что они могут выдавать дипломы.

При всем при том, они дипломы выдают. Как они могут выдавать дипломы, если они не признанное училище? И самое главное, они берут деньги»

Не смотря на все это, училище ставит новые двери и окна, что свидетельствует то, что они готовятся к приему новых курсантов.

Керчанин обращался в Минтранс, где ему ответили, что данное учебное заведение не прошло процедуру признания организаций осуществляющих подготовку членов экипажей морских судов, предусмотренную Приказов Минтранса РФ.

Я спросил у директора, как быть. Почему если вы не признаны, выдаете документы. На что он мне предложил вернуть деньги за обучение. Ну а время потраченное, кто мне вернет?

Выпускник рассказал, что из-за этой ситуации многие керчане лишились работы.

«Медкомиссия просрочивается. То есть люди целенаправленно делали её, она дается на год для получения рабочих документов и работы в КБДЖ. Кто-то уволился с работы. Прошёл практику два месяца. Его должны были пересаживать на пароход в должности, если он получит документы, а он их не может получить и вот он без работы»

Керчанин также обращался в городской отдел образования, в котором ему сказали, что они данным училищем не занимаются, нужно обращаться в Министерство.

Также в Керчь.ФМ обратился ещё один выпускник КМТК с данном проблемой.  Керчанин также неоднократно обращался к руководству КМТК, где ему сказали подождать, пока училище пройдёт проверку:

«Минтранс приезжал с проверкой на той неделе в КГМТУ и КМТК, если КГМТУ за 2 дня прошли проверку на «хорошо», то в КМТК говорят мол погодите недельки три, будет вердикт и т.д. и т.п. Складывается ощущение, что они проверку не прошли и не факт, что через 2-3 недели все будет в порядке. Ну а пока идёт эта тягомотина — дипломы КМТК всё также не действительны. Севастопольский университет также быстро прошёл проверку, как и наш КГМТУ, ну а вот КМТК будет ждать, аж 3 недели вердикта, ну вывод напрашивается сам собой».

Журналисты пытаются дозвониться на телефон Первого заместителя министра образования, науки и молодежи Республики Крым, но трубку никто не берет.

Напомним, «Керченский морской рыбный порт» отказался принимать документы «Керченского морского технологического колледжа» (бывшее училище №12) на выдачу уже рабочих морских документов, поясняя это тем, что дипломы не действительны.

Руководство КМТК в свою очередь заверило, что их дипломы действительны и всему виной переходный период.

А министерство транспорта дало официальный ответ, что не занимается дипломами КМТК, так как это не в его компетенции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля