Последние новости

Реклама

1 сентября, в День знаний, заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы, академик РАН В.И.Кашин посетил школы Люберецкого района Московской области.
В Красковской средней общеобразовательной школе № 55 и в Кореневской средней общеобразовательной школе № 59 Люберецкого муниципального района Московской области В.И.Кашин выступил на торжественных линейках, обратившись с приветственным словом к педагогам, ученикам и их родителям.

В.И.Кашин поздравил детей и учителей с Днем знаний и пожелал им отличных успехов в освоении новых знаний, любви к своей Родине и крепкой школьной дружбы, которую многие пронесут через всю жизнь.

В обеих школах В.И.Кашин провел уроки мира, а также прочел стихи собственного сочинения, какие были встречены учениками и педагогами школ душевно и с признательностью.

Также в данный день В.И.Кашин посетил ФГБНУ ВНИИ крахмалопродуктов и ФГБНУ ВНИИ картофельного хозяйства им. Лорха (оба института входят в структуру ФАНО).

ФГБНУ ВНИИ крахмалопродуктов является единственным в России центром по научному обеспечению комплексной переработки зерна и картофеля на крахмал и побочные продукты пищевого и технического назначения крахмалопаточной промышленности.

В составе ФГБНУ ВНИИ картофельного хозяйства им. Лорхаработают селекционный центр, отделы (сектора), лаборатории и научные группы, Всероссийский пункт по испытанию картофеля на устойчивость к раку и картофельной нематоде, Елецкая и Брянская опытные станции по картофелю, а также 10 опытно-производственных хозяйств, расположенных в различных регионах России. В этом году ФГБНУ ВНИИ картофельного хозяйства им. Лорха отмечает свое 85-летие.

В.И. Кашин провел с сотрудниками институтов теплые, полные взаимопонимания встречи, на которых подробно обсуждались проблемы сельскохозяйственной науки и видение их разрешения.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля