Последние новости

Реклама

Выпускников школ полуострова освободили от ЕГЭ

Крымских выпускников учебных организаций освободят от сдачи Единых государственных экзаменов ещё на один год — до 2017 года.

Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

— Сейчас на рассмотрении находится законопроект, позволяющий и в 2016 году школьникам Крыма сдавать ЕГЭ по желанию. Если он будет принят, то возможность сдачи ЕГЭ выпускниками Крыма и Севастополя только добровольно будет продлена ещё на год, — рассказал Кравцов.

Он добавил, что та работа, которая была проведена с этими регионами, позволяет говорить об их высокой технологической готовности к ЕГЭ.

— Мы подготовили экспертов, организаторов, руководителей пунктов проведения экзамена, и каких-то сложностей здесь не видим. Что касается результатов, какие показали крымские школьники, сдававшие ЕГЭ добровольно в этом году, то они сопоставимы с общероссийскими, — сказал глава Рособрнадзора.

Напомним, что в соответствии с законом об интеграции системы образования Крыма в российскую, ЕГЭ должен быть введён в Крыму и Севастополе с 2016 года. В 2014 и 2015 годах выпускники полуострова сдавали ЕГЭ по желанию.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 1 сентября 2015 | Разделы: События
1 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля