Последние новости

Реклама

Правительство РФ утвердило правила, по которым обладателям украинских лицензий может быть отказано в праве на пользование недрами в Чёрном и Азовском морях в случае, если это представляет угрозу обороне и безопасности России, сообщает издание «Севастопольская газета».

Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина, сообщает ТАСС.

«Принятое решение направлено на обеспечение обороноспособности и безопасности государства в Чёрном и Азовском морях», — говорится в сопроводительных материалах.

Речь идёт о лицензиях на право пользования участками недр в этих акваториях, какие были выданы государственными органами Украины до воссоединения Крыма с Россией.

Утвержденные кабмином правила определяют порядок направления обладателями украинских лицензий заявок в Роснедра на предоставление права пользования недрами, а также порядок подготовки Минобороны и ФСБ России заключений о том, представляет ли это угрозу обороне и безопасности страны.

«В случае поступления в Роснедра заключений Минобороны России и (или) ФСБ России о возникновении угрозы обороне страны и безопасности государства Роснедра подготавливают проект решения правительства России об отказе в предоставлении заявителю права пользования участком недр», — указывается на сайте правительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля