Последние новости

Реклама

Дмитрий Новиков: "Степень мобилизации коммунистов и сторонников партии прямо скажется на итогах сентябрьских выборов"

В Благовещенске прошёл новый пленум областного комитета КПРФ. Рассмотрено сразу два важных вопроса. Это задачи амурских коммунистов в деле проведения молодежной политики партии и ход избирательной кампании по выборам губернатора Амурской области.

По первому вопросу доклад сделал член бюро обкома КПРФ, второй секретарь обкома комсомола Кирилл Арапов. Он, в частности, подчеркнул, что ключевые задачи амурских коммунистов и комсомольцев в деле работы с молодежью прямо вытекают из решений последнего пленума ЦК партии.

В числе выступивших по данному вопросу - первый секретарь обкома КПРФ Роман Кобызов и второй секретарь Белогорского райкома - Анатолий Самарин. Важность молодежного направления деятельности отметил и заместитель председателя Центрального комитета партии Дмитрий Новиков. Он обратил внимание на необходимость обеспечить должный контроль за выполнением принятых решений по вопросам работы с молодежью. С этой целью было решено осенью будущего года рассмотреть на заседании Бюро обкома ход выполнения принятых постановлений.

Доклад о подготовке партийного отделения к единому дню голосования 13 сентября сделал председатель областной Контрольно-ревизионной комиссии, заместитель руководителя областного штаба КПРФ по выборам Валерий Песенков. В прениях по данному вопросу выступило более десяти участников пленума. Первоочередное внимание ораторы уделили собственной работе на выборах губернатора и в органы местного самоуправления.

Член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Владимир Поздняков в своем выступлении остановился на целом ряде крупных проблем. Все они в ближайшие годы будут прямо влиять на положение граждан страны, включая жителей Приамурья.

Секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Центрального Совета СКП-КПСС Казбек Тайсаев подвел предварительные итоги поездки делегации депутатов-коммунистов в Амурскую область. Он пожелал товарищам по партии увеличивать агитационную активность для достижения успеха на выборах главы региона.

Дмитрий Новиков на основании конкретных статистических данных показал всю сложность ситуации, в которой оказалась Россия в силу проводимой социально-экономической политики. Обострение отношений со странами Запада и война санкций усугубляют сегодня положение дел. Импортозамещение проваливается, так как промышленность и сельское хозяйство обескровлены. Для принятия по инициативе депутатов-коммунистов закона о промышленной политике потребовалось несколько лет из-за затягивания вопроса со стороны "партии власти". В результате, заработать в полную силу закон пока не успел.

Драматизм нынешней ситуации ещё раз наглядно высвечивает тот факт, насколько эффективнее действовала социально-экономическая модель, построенная в СССР. Д.Г. Новиков акцентировал внимание на том, что в сравнении с 1990-тым годом Россия снизила производство трикотажных изделий более чем в 5 раз, тракторов для поселкового и лесного хозяйства в 30 раз, экскаваторов более чем в 100 раз. Грузоперевозки всех видов снизились в два с половиной раза. Почти втрое уменьшилось поголовье крупного рогатого скота.

Сравнения такого рода затрагивают избирателей за живое. Это особенно важно, учитывая попытки поднять в стране новую волну антисоветизма и русофобии. Против подобных действий аргументированно выступил лидер КПРФ Г.А. Зюганов в своем открытом письме к гражданам России. В дело противодействия провокаторам и фальсификаторам должна включиться вся партия. Особое значение в этой работе будет иметь предстоящее празднование юбилея Великой Октябрьской Социалистической Революции. Именно поэтому Центральный комитет партии на своем пленуме уже рассмотрел вопросы подготовки к 100-летию Великого Октября.

Говоря о работе фракции КПРФ в Госдуме, Дмитрий Георгиевич обратил внимание на уже выдвинутые и подготовленные законодательные инициативы коммунистов. В их числе - введение дифференцированной шкалы подоходного налога и изменение ситуации в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Встречи с избирателями Благовещенска и Завитинского района подтвердили, что проблемы жилищно-коммунальной сферы особенно сильно беспокоят граждан наряду с ростом цен, отсутствием работы, снижением доступности образования и здравоохранения.

Как подчеркнул заместитель председателя ЦК КПРФ, "степень мобилизации коммунистов и сторонников партии прямо скажется на итогах сентябрьских выборах губернатора области". Сегодня речь идёт о том, чтобы добиться проведения второго тура голосования и обеспечить выход в него Романа Александровича Кобызова. Это позволит рассчитывать на успех по двум причинам. Во-первых, когда останется только два кандидата, наступит промежуток времени консолидации избирателей, оппозиционно настроенных к власти. Во-вторых, единый день голосования останется позади, и у ЦК КПРФ появится больше возможностей для оказания поддержки нашему кандидату в Амурской области.

Перед принятием обкомом КПРФ постановления выступил Р.А. Кобызов. Кандидат на должность губернатора, в частности, проинформировал своих товарищей о личной программе агитационной работы. Его ближайшие дни пройдут в поездках по северу области.

После завершения работы пленума его участники приняли участие в акции "Красные в городе". Прохождение по центральным улицам Благовещенска с флагами КПРФ сопровождалось раздачей предвыборной агитационной продукции.

Участием в пленуме областного комитета КПРФ и акцией "Красные в городе" завершилась рабочая поездка в Приамурье Д.Г. Новикова, К.К. Тайсаева и В.Г. Позднякова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля