Последние новости

Реклама

Симферополь. На масштабные двухдневные соревнования по мотоциклетному спорту «Hard Enduro the Crimea», какие пройдут на территории затопленного Кадыковского карьера Балаклавского рудоуправления, съедутся сильнейшие мотогонщики со всей России. Об этом сегодня сообщили в Федерации внедорожного мотоспорта и мототуризма, сообщает издание «Крыминформ».

«Соревнование пройдёт в уникальном месте, сочетающем в себе красоту крымской природы и потрясающую зрелищность, – затопленном Кадыковском карьере Балаклавского рудоуправления, который на время проведения гонки превратится в великолепный эндуро-стадион. В соревновании примут участие сильнейшие гонщики со всех уголков России», - сообщили организаторы соревнования.

Для участников заездов специалисты подготовили трассу длиной 9 км, сочетающую в себе песчано-каменистые рельефы высокой сложности, отвесные подъёмы и затяжные спуски. Соревнования пройдут с 26 по 27 сентября. Вход свободный.

Эндуро - дисциплина мотоспорта и велоспорта, соревнования в которой проходят на дорогах с различным покрытием и по пересечённой местности с соблюдением заданного графика движения на большие расстояния в течение нескольких дней.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля