Последние новости

Реклама

Константин Бахарев встретился с главой Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеславом Макаровым
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев и заместитель главы Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Сергей Трофимов во время рабочей поездки в Санкт-Петербург встретились со спикером Законодательного собрания Северной столицы Вячеславом Макаровым в Мариинском дворце.

Стороны обсудили и обменялись мнениями по вопросам реализации соглашения о сотрудничестве между крымским парламентом и Заксобранием Санкт-Петербурга, подписанного 22 мая 2014 года в Ротонде Мариинского дворца. Документ предусматривает создание совместных рабочих групп, обмен опытом в сфере законодательной деятельности, а также обмен опытом по вопросам информационно-технического сопровождения законотворческого процесса.

По словам Константина Бахарева, крымский парламент принимает большое количество нормативно-правовых актов, позволяющих урегулировать многие проблемы региона. Поэтому опыт петербургских коллег, безусловно, очень важен и полезен.

«Мы отмечаем высокое качество принимаемых в стенах высшего и единственного законодательного органа государственной власти Санкт-Петербурга законодательных актов и намерены более детально познакомиться с его работой», - сказал первый вице-спикер крымского парламента.

В свою очередь, Вячеслав Макаров отметил, что успешная интеграция Крымского федерального округа в правовую, политическую, экономическую, социальную и финансовую систему Российской Федерации - общая задача.

«В Крыму и в Севастополе до 2014 года была совсем другая нормативно-правовая база. Сегодня мы помогаем нашим крымским коллегам синхронизировать республиканское законодательство с федеральным. Госсовет Крыма по многим вопросам опирается на опыт Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Мы уже установили прочный контакт на уровне профильных и постоянных комиссий, на уровне комитетов. Это необходимо для того, чтобы парламент Крыма безболезненно, грамотно и четко наладил работу депутатского корпуса», - заключил Глава Заксобрания Санкт-Петербурга.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

Фото предоставлено Управлением по информации и общественным связям
Аппарата ЗС Санкт-Петербурга
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля