Последние новости

Реклама

Коктебель. Бренд «Джаз Коктебель» остался в собственности украинских организаторов фестиваля, тогда как право на Koktebel Jazz Party зарегистрировано за МИА «Россия сегодня». Об этом сегодня на пресс-конференции, посвящённой открытию Koktebel Jazz Party в Коктебеле, сообщил его идеолог, гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что джазовый фестиваль в Коктебеле в 2003 году начинался как «шутливое мероприятие, сродни потешных войск».

«Мы жили в палатках под Карадагом, и сцена была шуточная, балаганная», - отметил Киселёв и добавил, что за 12 лет задуманный для потехи фестиваль превратился в крупнейшую джазовую площадку. Но 13-й сезон оправдал свою суеверную математику.

«После воссоединения Крыма с Россией Украина стала препятствовать проведению фестиваля и он размножился - примерно где-то в это время под Одессой проходит фестиваль, который называется «Джаз Коктебель», - уточнил Киселёв.

По этой причине джазовый фестиваль в Коктебеле стал именоваться Koktebel Jazz Party.

«Джаз Коктебель», Koktebel Jazz Party - для нас это не имеет значения, - подчеркнул Киселёв. - В результате мы имеем 13 сезон джаза в Коктебеле».

Сегодня в Коктебеле открывается международный фестиваль Koktebel Jazz Party под девизом «Джаз пяти континентов». Три вечера подряд на пляже знаменитого крымского посёлка будут выступать ведущие джазмены со всех концов планеты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля