Последние новости

Реклама

Севастополь. В Крымском федеральном округе за год в 1,7 раза увеличилось количество рыбодобывающих предприятий. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности заместителя руководителя Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Евгений Пелевин, сообщает издание «Крыминформ».

«Рыбная отрасль КФО уверенно стоит на ногах, развивается, наращивает объёмы производства, представлена 149 рыбодобывающими предприятиями. Весь рыболовецкий флот перерегистрировался. Ранее существовавшие 89 рыболовецких предприятий также перерегистрировались», - сказал Пелевин.

По его словам, крымские и севастопольские рыбаки «активно вписались в российскую рыбодобычу» и составляют 60% всех рыбаков в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне. «Основная доля добычи водных биологических ресурсов ложится на севастопольские предприятия, в частности, «Голден Фиш», «Морской колокол» и др.» - отметил Пелевин.

Он также сообщил, что Азово-Черноморским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству 149 рыбодобывающим предприятиям в течение года выданы 433 разрешения на добычу водных биологических ресурсов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля