Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастопольский госуниверситет (СевГУ) поступило 12 тысяч заявлений от 4 тысяч абитуриентов. Об этом сообщил сегодня ответственный секретарь приемной комиссии СевГУ Павел Новиков, сообщает издание «Крыминформ».

«От желающих учиться в СевГУ 4 тысяч абитуриентов поступило около 12 тысяч заявлений (абитуриент имеет право подать до трёх заявлений на различные специальности). Между гуманитарных специальностей самый высокий конкурс на профиль «Зарубежная филология, перевод» (13,85 заявлений на одно бюджетное место) и «Перевод и переводоведение» (11:1). Между технических профилей наибольшим спросом пользуются IТ-технологии (8:1) и специальности, связанные с судовождением и судостроительством (6:1)», - сказал Новиков.

По его словам, на бюджетную форму обучение зачислено 1750 человек, идёт этап зачисления на коммерческую. По прогнозу, на платное обучение в СевГУ придут более 500 студентов–очников и около 700 заочников.

Среди зачисленных абитуриентов-первокурсников 232 имеют аттестаты с отличием. Особым правом при поступлении воспользовались 43 сироты и инвалида.

Севастопольцы составляют треть всех поступивших, ещё 2/3 – жители Республики Крым. Все иногородние, поступившие на бюджетное обучение в СевГУ, обеспечиваются общежитием. Заявления на проживание в общежитии подали 1686 человек.

Севастопольский госуниверситет создан 8 октября 2014 года на базе нескольких высших учебных заведений города. В СевГУ учатся более 11 тысяч студентов, а к 2020 году их количество должно возрасти до 20 тысяч человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля