Последние новости

Реклама

Полковник военной службы правопорядка ВМС Украины в отставке Слободенюк отказался от своего гражданского иска по делу защитников Графской пристани, которое слушается в Ленинском суде Севастополя. Об этом «Новому Региону» рассказали участники процесса.

Изначально Слободенюк выставил 500 гривен материального и 19,5 тыс морального ущерба. Мод материальным ущербом он имел ввиду то, что защитники Графской пристани забрызгали ему форму краской. Моральный ущерб Слободенюк мотивировал тем, что ему в этой форме пришлось ходить перед подчиненными, которых он сам гонял за меньшие нарушения.

Судья поинтересовалась, кому именно Слободенюк предъявляет претензии, тем не менее тот не нашел между 7 подсудимых своего обидчика и снял претензии.

Вспомним, что суд над защитниками Графской пристани длится уже 3,5 года. Недавно первая судья ушла в декретный отпуск, и процесс начался по новой. Новой судье требуется опросить порядка 150 свидетелей и потерпевших. Подсудимые надеются, что суд затянется ещё на год, и тогда истечет срок давности.

Следующее заседание назначено на 24 июля.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля