Последние новости

Реклама

Всероссийская студенческая стройка «Поморье» завершает работу
В Мирном произойдёт торжественное закрытие Всероссийской студенческой стройки «Поморье». Церемония начнётся в концертном зале Гарнизонного дома офицеров 29 августа в 11:00. 

Напомним, Стройка открылась 6 июля и собрала более 500 человек из 22 регионов страны - от Москвы и Санкт-Петербурга до Пермского и Алтайского краёв, Самарской, Свердловской и Челябинской областей. Два месяца бойцы стройотрядов трудились на объектах инфраструктуры Первого испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации. 

Всероссийская стройка – это не только ударный труд, но и насыщенная культурная программа: между отрядов прошли соревнования по мини-футболу, стритболу, настольному теннису, турнир по троеборью и другим видам спорта. Каждый боец смог поучаствовать в творческом фестивале, конкурсе строительных касок, художественного слова, агитплакатов и видеороликов ко Дню ударного труда и множестве иных мероприятий. 

На церемонии закрытия ВСС «Поморье» будут оглашены главные итоги третьего трудового семестра: лучшие отряды по производственным показателям, по комиссарской деятельности; объявят имена лучших бойцов, командиров и комиссаров стройки. Самая главная интрига мероприятия - отряд, который завоюет Знамя ВСС «Поморье» и получит титул лучшего отряда стройки. Событие отметится и яркими творческими номерами от отрядов – участников стройки. 

Всероссийская стройка «Поморье» получила постоянную прописку в Архангельской области четыре года назад по инициативе главы региона Игоря Орлова. С тех пор количество и география её участников постоянно растёт. Если в 2012 году она приняла 130 человек из восьми регионов, то в 2015 году их число выросло почти в четыре раза.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля