Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин провел очередной пресс-тур по дорогам Симферополя
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин 27 августа провел очередной пресс-тур по муниципальным дорогам Симферополя.

Представители крымских СМИ побывали на пяти столичных улицах – Речной, Леси Украинки, Глинки, Крупской и Беспалова, где завершаются дорожно-ремонтные работы (укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, установка бордюрного камня), пообщались с представителями подрядчиков и технического надзора заказчика.

По словам В. Нахлупина, несмотря на незначительное отставание от графика, ремонтные работы на данных улицах показывают позитивную динамику. «Основные замечания и недоработки фиксируются, систематизируются и исправляются. Взятые на себя обязательства по окончанию всех работ до 1 октября компании подрядчиков выполнят, причем первый этап будет завершен уже к 10 сентября», - отметил парламентарий.

Он также подчеркнул, что до 31 августа подрядные организации должны наверстать отставание от графика, в противном случае – работы будут выполняться круглосуточно, в две смены. «Сегодня, чтобы не создавать дополнительных сложностей в организации движения транспорта в ночное время и максимально обезопасить строителей от работ на дорогах в темное время суток мы целенаправленно не работаем в две смены. Отставание от графика незначительное, поэтому необходимости в круглосуточной работе нет», - уточнил В. Нахлупин.

Говоря о финансировании дорожных работ, глава бюджетного парламентского Комитета сообщил, что на ремонт муниципальных улиц крымской столицы из бюджета республики выделено 850 млн. рублей. Помимо этого, 30 млн. рублей город Симферополь предусмотрел в собственной казне, и 14 млн. рублей предоставлено из трансферта на ремонт муниципальных дорог полуострова. «Из 850 млн. рублей, выделенных из республиканского бюджета, порядка 180 млн. направлено на проектирование 74 улиц столичных улиц, которые покрывают большую часть города. Если проектные работы будут завершены до конца года – мы будем обеспечены работой на 2016-2018 годы», - заявил В. Нахлупин.

Справка. По информации Министерства транспорта Республики Крым, на сегодняшний день власти Симферополя подписали договора с подрядчиками на ремонт 12 столичных улиц. Вместе с тем, с федеральными органами исполнительной власти прорабатывается вопрос о выделении на нынешний год дополнительно 1 млрд. рублей на ремонт 24 городских улиц.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля