Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Юные крымчане получили уникальную возможность обучаться в ведущих российских вузах Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии по случаю отправки крымских студентов на учёбу в Тюменский государственный нефтегазовый университет и Московский государственный горный университет.

В приветственном слове Глава республики пожелал студентам-первокурсникам удачи в учёбе и достойно представить Республику Крым. «Только в такой стране, как Россия, могут предоставляться такие возможности для молодых людей, какие желают найти себя в жизни, сделать карьеру, принести пользу стране и республике. Мы будем внимательно следить за вашими успехами! Не забывайте о том, что вы представляете Республику Крым. Будьте патриотами нашей малой Родины, хорошими товарищами. Всегда имейте чёткую гражданскую позицию», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов поблагодарил Высший горный совет России и лично Юрия Шафраника, Министерство образования, науки и молодёжи Крыма, главу администрации города Судака Владимира Серова, руководство винодельческого предприятия АО «Солнечная долина» за организацию работы по приёму крымских выпускников школ в Тюменский государственный нефтегазовый университет.

Кроме того, в ходе мероприятия Сергей Аксёнов одобрил инициативу создания в Крыму отделения Высшего горного совета России.

Также в ходе мероприятия выступили генеральный директор некоммерческого партнёрства «Горнопромышленники России» Александр Вержанский, заместитель председателя Высшего горного совета России Александр Поздеев, а также студенты и родители.

СПРАВКА. В 2014 году Высший горный совет России, при участии АО «Солнечная Долина», совместно с органами государственной власти Крыма организовали работу выездной приёмной комиссии Тюменского государственного нефтегазового университета в Судаке. В результате 10 абитуриентов было зачислено в студенты бюджетного отделения вуза, а ЗАО «Сибирская сервисная компания» заключило с каждым из них ученический договор, которым было предусмотрено единовременное денежное пособие, подарок – ноутбук, дополнительная стипендия, оплата авиаперелёта два раза в год, индивидуальное материальное стимулирование за высокие показатели в учёбе, гарантии трудоустройства.

В 2015 году набор крымских студентов по аналогичному принципу продолжился и 20 крымских детей из разных городов получили возможность обучения в престижном вузе страны.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля