Последние новости

Реклама

В Омске названы победители конкурса профмастерства
В молодёжном центре «Химик» были подведены итоги конкурса профессионального мастерства между специалистов по работе с молодёжью Омской области. 

По результатам двух испытательных этапов из 46 претендентов в финал вышли шестеро. Они и участвовали сегодня в двух завершающих конкурсах – выполняли теоретическое задание на знание основ государственной молодёжной политики и выступали с публичной речью. 

Победители были названы на торжественной церемонии, которая состоялась сегодня в конференц-зале молодёжного центра «Химик». К участникам обратился Министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус. Он поблагодарил специалистов за работу и отметил, что все они - профессионалы, какие хорошо знают и любят свое дело. 

«Этот конкурс – ещё одна возможность, кроме переаттестации, оценить мастерство специалистов по работе с молодёжью, - комментирует Александр Фабрициус. – Для этого были выезды в районы – непосредственно на место работы специалистов. Также большое внимание было уделено тому, насколько хорошо участники знают основы молодёжной политики». 

В номинации «Специалист сферы молодёжной политики со стажем более двух лет» победила Галина Ткаченко, педагог-организатор Неверовского отделения МПКУ «Молодёжный центр» Таврического муниципального района. На втором месте – Елена Агеенко, заведующая отделом социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодёжи КУ Полтавского муниципального района «Центр по делам молодёжи, физической культуры и спорта». Третьей стала Галина Филиппчик, заведующая сектором МКУ «Молодёжный центр» Тарского муниципального района. 

Лучшей в номинации «Специалист сферы молодёжной политики со стажем менее двух лет» стала Зейнеп Магзумова, специалист по работе с детьми и молодёжью МКУ «Центр по работе с детьми и молодёжью Колосовского муниципального района Омской области». Второе место – у Анны Гарт, специалиста по работе с молодёжью МУ «Кормиловский молодёжный центр». Третье – у Дарьи Лашовой, педагога-организатора Неверовского отделения МПКУ «Молодёжный центр» Таврического муниципального района. 

По словам победительниц, их первые места в конкурсе – итоги общей большой работы. «Хочу сказать спасибо волонтёрскому отряду, который я курирую, - делится Зейнеп Магзумова. – Мои ребята очень активные, живые, целеустремленные. Одним из этапов данного конкурса была подготовка мероприятия. Мой волонтёрский отряд мне очень помог – большинство работы мы сделали вместе». 

На мероприятии состоялась торжественная церемония вручения почётных Грамот Правительства Омской области, Благодарственных писем Губернатора Омской области, Почётных грамот и Благодарственных писем Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области. Награды за вклад в реализацию молодёжной политики на территории Омской области получили 20 человек - специалистов сферы молодёжной политики и работников образовательных учреждений. 

Также сегодня в молодёжном центре «Химик» прошёл круглый стол по обмену опытом работы, который проводился в рамках Областного конкурса на лучшую организацию деятельности учреждений сферы молодёжной политики муниципальных образований Омской области. Сегодня выступили представители Азовского, Любинского, Саргатского муниципальных районов, а также Городского студенческого центра. Всего в конкурсе принимает участие 12 учреждений. Следующие круглые столы будут проводиться в Кормиловке и Шербакуле в начале сентября. Итоги конкурса будут подведены в ноябре.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля