Последние новости

Реклама

Всего на «бюджет» уже зачислено 1750 абитуриентов.

В этом году в Севастопольский национальный технический университет было подано 12 тыс. заявлений на поступление от 4 тысяч абитуриентов. Об этом сообщил ответственный секретарь приемной комиссии университета Павел Новиков, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, наибольшей популярностью между гуманитарных специальностей пользовались «Зарубежная филология, перевод» (13 человек на бюджетное место) и «Перевод и переводоведение» (11 заявлений на место).

Между технических направлений наибольший конкурс зафиксирован на специальности «IТ-технологии» (8 человек на место) и специальностях, связанных с судостроительством (5-6 человек на место).

В настоящее время на бюджетное обучение уже зачислены 1750 абитуриентов. В свою очередь на «коммерцию» в этом году СевГУ планирует принять более 500 студентов–очников и около 700 заочников, проинформировал П.Новиков.

Он добавил, что севастопольцы составляют треть всех поступивших, 2/3 – крымчане, но есть и студенты-первокурсники из материковой части России. Все иногородние, поступившие на бюджетное обучение в СевГУ, будут обеспечены жильем в общежитии, подчеркнул секретарь приемной комиссии.

В свою очередь проректор университета по научной работе Вадим Крамарь отметил, что в целом набор в этом году состоялся успешно, но в будущем следует решить задачу с низким конкурсом на атомные специальности. «Это обусловлено тем, что на них (атомные специальности, – ред.) всегда был большой целевой набор от профильных компаний. Реализовать данную программу с российскими компаниями нам ещё предстоит», – цитирует В.Крамаря отдел информационной политики СевГУ.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в этом году средний конкурс для абитуриентов, желающих поступить на бюджетную форму обучения в Таврической академии КФУ, составил около 5 человек на место.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля