Последние новости

Реклама

Первый секретарь Краснодарского крайкома Николай Осадчий: «На Кубани должно быть больше работающих и развивающихся предприятий!»

Лабинский район — следующий этап поездок кандидата на должность главы администрации Краснодарского края Н.И. Осадчего.
Встречи в Лабинске начались с посещения сахарного завода. После нескольких перепродаж это крупное предприятие едва не погибло. Но два года назад наконец-то нашелся инвестор, который смог провести модернизацию. Сейчас завод работает на полную мощность, а трудовой коллектив насчитывает более четырехсот человек. В муниципальный бюджет поступают доходы.

Во время встречи с представителями трудового коллектива Н.И. Осадчим были раскрыты главные пункты его предвыборной программы в области поддержки промышленности. Это — подготовка кадров инженеров, конструкторов, специалистов рабочих профессий; налоговые льготы и «длинные» доступные кредиты для предприятий, внедряющих новые технологии; государственные и муниципальные заказы. «Тогда в крае будет больше работающих и развивающихся предприятий», — сказал кандидат.

Эти принципы, как и предложения по развитию социальной сферы, получили одобрение участников встречи.

Второй пункт лабинской поездки Н.И. Осадчего — встреча с трудовым коллективом племенного птицезавода. Здесь кандидату предложили раскрыть принципы его программы по отношению к агропромышленному комплексу.

- Поддержка сельхозмашиностроения, план по подготовке кадров, надежные механизмы реализации продукции, субсидии для граждан, занимающихся молочным животноводством — вот главное, по мнению Николая Ивановича.

Затем ему были заданы вопросы, внесены предложения и наказы.

Представители профсоюзного комитета подняли вопрос о пересмотре условий, необходимых для получения мер социальной поддержки гражданами, чей статус приравнивается к статусу «ветеран труда».

- Депутаты нашей фракции уже неоднократно ставили данную задачу, но пока решить не удавалось. Мы не прекратим свои попытки в данном направлении, — ответил Н.И. Осадчий.

Участники встречи проводили кандидата в губернаторы аплодисментами.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля