Последние новости

Реклама

Подрядчики, осуществляющие ремонт улиц в Столице Крыма, справляются с поставленными задачами – Сергей Аксёнов
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с директором Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Служба технического надзора» Владимиром Александренко проинспектировал ход ремонтных работ дорожного полотна на улицах Симферополя.

В частности, Сергей Аксёнов осмотрел ремонт улиц Леси Украинки, Беспалова, Крупской и Жуковского.

В ходе общения Главы республики с представителями подрядчиков на улице Леси Украинки выяснилось, что на улице осуществлён разбор старого асфальтобетонного основания, уложена стабилизирующая решётка, бутовый камень. Срок окончания ремонта дороги – до 30 сентября.

Во время осмотра улиц Беспалова и Крупской Сергей Аксёнов обратил внимание представителей подрядчиков на то, чтобы при ремонтных работах на улицах были учтены все коммуникации, а также соблюдены технологии по прокладке ливнёвок и канализационных люков.

Планируется, что ремонт улицы Беспалова будет завершён 30 октября, улицы Крупской – к 1 сентября.

В рамках инспекционного выезда по дорогам Симферополя Сергей Аксёнов осмотрел ремонт улицы Жуковского, где будет расширено дорожное полотно и оборудованы тротуары.

По итогам поездки Сергей Аксёнов сообщил, что согласно графикам и проектной документации подрядчики выполнили работы на 90%. «На мой взгляд, улучшение качества выполнения работ есть. Конечно, погрешности существуют, однако, тем не менее, общая дисциплина и культура выполнения работ растёт. Это будет так называемое испытание на зрелость нашим подрядчикам, вот кто его пройдёт по срокам, качеству, стоимости выполнения работ – будут и далее привлекаться к работам. На мой взгляд, темпы мы взяли приличные, по этому году все суммы освоим вовремя и с точки зрения качества всё будет соответствовать ГОСТам и нормам федерального законодательства», – уверил Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также добавил, что все выполненные подрядчиками работы будет принимать специальная комиссия, которая определит их качество и соответствие тем или иным нормам.


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля