Последние новости

Реклама

В Керчи на заводе «Залив» планируют строить суда для греческой компании Керченский судостроительный завод «Залив» планируют задействовать для строительства судов для греческой компании Salamis Shipyard S.A. Данная возможность обсуждалась на встрече замминистра промышленности и торговли Российской Федерации Георгия Каламанова и гендиректора Salamis Shipyard S.A. Николаоса Короса, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению Г.Каламанова, реализация совместных проектов имеет высокую значимость для развития российско-греческих отношений. «Мы всегда поддерживаем создание совместных предприятий на территории России и поэтому приветствуем сотрудничество между компанией Salamis Shipyard S.A. и заводом «Залив». Совместные инновационные и кооперационные проекты важны для нас как с точки зрения развития промышленности Республики Крым и судостроения в целом, так и развития российско-греческих отношений», – добавил он.

По итогам состоявшейся встречи стороны договорились о подготовке «дорожной карты» и дальнейшей детальной проработке проекта, сообщает пресс-службы Минпрмторга РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля