Последние новости

Реклама

Мы требуем от Сергея Неверова прекратить партийное членство Меркушкина по факту его доказанной лжи!
Мы устали от публичной лжи государственных деятелей, какие не отвечают за свои слова. С этой безответственностью чиновников надо что-то делать!

Я поражен тем, что губернатор Самарской области и его партийное окружение не сделали никаких выводов после случая со «списком Меркушкина». Данные люди мало того, что совершенно обнаглели и открыто нарушают избирательное законодательство, так они ещё и между собой договориться не могут.

Все помнят скандал федерального уровня, когда губернатор Самарской области Николай Меркушкин выдвинул свой особый список против кандидатов из КПРФ. Как известно, после исключения их из списка «Единой России», они заявились как самовыдвиженцы, однако сошли с предвыборной гонки по вине губернатора, который подставил их, разрешив им использовать свой образ и бренд «Единой России» в агитационных материалах.

Только сейчас наши самарские коллеги по партии передали нам копию документа (прикрепленного), где за подписью губернатора говорится о том, что он дает право каждому из кандидатов использовать свой образ и бренд «Единой России». Это подтверждает ложь губернатора и его пресс-секретаря.

Когда начались судебные разборки, чуть больше недели назад, пресс-секретарь губернатора Самарской области Николая Меркушкина Илья Чернышев заявил в СМИ, что никому из самовыдвиженцев на выборах в районные советы региона губернатор поддержки не обещал, а поддерживал исключительно кандидатов из списка «Единой России».

«Губернатор Самарской области Николай Меркушкин оказал поддержку только тем кандидатам, какие были выдвинуты партией «Единая Россия», — заявил Чернышев журналистам. — Персонально самовыдвиженцев губернатор не поддерживал».

Неужели этих очевидных фактов недостаточно руководству «Единой России», чтобы вывести на чистую воду махинатора и лжеца Меркушкина?! От бездействия федеральных структур, которым региональные проблемы «далеки» - страдают обычные граждане. Сколько может продолжаться мордовский беспредел на Самарской земле?

Только после этого честный человек должен уйти в отставку, не говоря уже про предыдущие публичные скандалы с его участием.

Как минимум, после такого яркого публичного разоблачения губернатор должен уволить своего пресс-секретаря за ложь и непрофессионализм, хотя, у нас есть подозрение, что Чернышев не стал бы самостоятельно заявлять подобные вещи, не согласовав с руководством.

Нам в КПРФ удивительно, как Генсовет «Единой России» до сих пор не предпринял решительных мер в отношении этого подлого человека. Даже после выволочки, которую ему устроили Медведев и Володин за недавние махинации с партийными праймериз, Меркушкин продолжает саботировать партийную дисциплину, забыв, что у него есть свое партийное руководство.

В КПРФ за такие действия человек бы немедленно лишился не только членского билета партии, однако и любого шанса на продолжение политической карьеры.

Мы от КПРФ выражаем сочувствие самарцам за наличие такого лживого руководителя региона на своей земле и обращаемся к Меркушкину с требованием немедленно подать в отставку!

Я публично обращаюсь к руководителю партии «Единая Россия» Сергею Неверову с просьбой повторно обратить внимание на лживые заявление члена партии Николая Меркушкина и исключить его из партии!

Заместитель Председателя ЦК КПРФ

В.Ф. Рашкин.
Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля