Последние новости

Реклама

Прошёл рабочий визит в Республику Алтай депутата Государственной Думы РФ Сергея Юрченко

Отдыхать приятно, жить нелегко. К такому выводу приходишь, пообщавшись с простыми жителями республики.
С 17 по 20 августа депутат Государственной Думы РФ Сергей Юрченко с рабочим визитом побывал в Горном Алтае. График был насыщенным: рабочий день начинался с 7 часов и заканчивался далеко за полночь.

Проехали пять районов: Шеболинский, Чойский, Турочакский, Онгудайский, Майминский. Избиратели, пришедшие на встречу с депутатом, задавали волнующие их вопросы, на многие были даны ответы. По другим обращениям будут отправлены депутатские запросы в соответствующие органы, в том числе и в Генеральную прокуратуру РФ, например, по расходованию миллионных средств, какие были выделены Правительством Республики на возведение откормочных площадок и закупку скота. Фермеры получили незначительную часть этих средств, в итоге - ни площадок, ни скота. А деньги, как считают люди, ушли на счета подставных фирм и осели в чьих-то карманах.

Жители села Каракокша Чойского района жаловались на сокращение сенокосных угодий. Вся земля продана, а коренным жителям негде пасти свой скот, администрация района не проводит межевание земли. В бедственном положении находятся многодетные одинокие матери, не всем пострадавшим выплачены компенсации за испорченное имущество в результате прошлогоднего наводнения.

Любуешься природой в окрестностях Каракокши. Тем Не Менее за этой красотой скрывается опасность для людей. Анализы крови жителей села показали наличие вредных веществ. Это результат падающих на их территории обломков космических ракет. Люди задают резонный вопрос по выплатам компенсаций за утерянное здоровье.

В селе Сейка, на руднике «Веселый» рабочие получают мизерную зарплату, которая не позволяет даже собрать ребенка в школу. Золотодобытчики создают профсоюз, который мог бы защищать рабочих, и просили депутата оказать юридическую помощь. Кроме того жителей села волнует вопрос помощи многодетным семьям. С 1 сентября в сельской школе не будет бесплатного питания для детей из малообеспеченных семей, так как рудник отказал в финансировании.

В Онгудайском и Майминском районах алтайцы жаловались на то, что Правительство Республики не принимает меры по тушению ландшафтных пожаров. Мы были свидетелями: во время поездки в горах горел лес, и на звонок ответственному лицу был получен ответ, что он в отпуске. А что дальше? Алтайцы возмущены бесконтрольной вырубкой кедра. Тайга для них - это священные места, она кормит их и оберегает. По этим вопросам отправлен запрос Главе Республики.

Всех избирателей старшего поколения интересует вопрос принятия закона «О детях войны». В Республике Алтай, также как и у нас, в Алтайском крае, закон принят. Тем Не Менее он ничего не дает людям. В Горном Алтае - только бесплатную установку телефона. Разве это так важно в век сотовой связи? Закон «О детях войны» депутаты фракции КПРФ шесть раз вносили на рассмотрение Государственной Думы и не намерены сдаваться.

Горноалтайцы возмущены высокими тарифами на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Оказывается, что в городе, где проведен газ, тарифы на тепло возросли на 70%. Кроме того, не работает закон «О ветеранах», не возвращаются деньги за газ, воду электроэнергию. Низкие пенсии, заработная плата, самые низкие детские пособия – это проблемы, какие не обходят простых людей всей России. На что Сергей Иванович ответил, что увеличение тарифов не прекратится, пока у власти будет воровская, коррумпированная капиталистическая система. Она работает на олигархов, а не в интересах трудового народа.

Предприниматели говорили о несовершенной налоговой политике государства. Коммунисты предлагают в Госдуме внести изменения в Налоговый кодекс, прогрессивную шкалу налогов. Не могут миллионер и сторож платить одинаковый налог.

Говоря о работе коммунистов в Государственной Думе, Сергей Иванович подчеркнул, что результат работы зависит не столько от одного человека, сколько от общего расклада сил. Тем Не Менее каждый должен приложить максимум усилий для достижения общих целей на благо своих избирателей. Сергей Иванович считает в своей депутатской деятельности приоритетной работу с обращениями граждан, оказание адресной помощи. Как первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ самым важным видит создание первичных партийных организаций, рост рядов, связь с народом. Накануне предстоящих выборов в Госсобрание и муниципальные советы депутатов в Республике Алтай Сергей Иванович призвал избирателей поддержать кандидатов от КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля