Последние новости

Реклама

Пиротехники Центра «Лидер» продолжают работу по очистке крепости Керчь от взрывоопасных предметов Специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России с 10 по 25 августаобследовали в крепости Керчь более 75 тыс. кв.м территории, обнаружили и уничтожили свыше 1700 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

  Работы проводятся группой, состоящей из 25 специалистов, в составе которой — пиротехники, кинологи, водолазы, специалисты робототехнического управления, медицинский сотрудник, а также 4 единицы специализированной техники. Каждый спасатель группы имеет огромный опыт работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов как на суше, так и на акватории.

   В составе оперативной группы Центра «Лидер» работает радиационно-химическое отделение, специалисты которого проводят экспресс-анализ в помещениях крепости, где размещались склады химического оружия и других боевых отравляющих веществ.

    Специалистами Центра «Лидер» МЧС России помимо территории крепости, обследуется и очищается от взрывоопасных предметов прибрежная акватория Черного моря.

«Специалисты центра «Лидер» за две недели уничтожили огромное количество взрывоопасных предметов, это артиллерийские снаряды, минометные мины и ручные гранаты — говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Ежедневно специалистами МЧС России  обследуется 5 тыс. кв.м. территории. Работы осуществляются высококлассными специалистами, какие имеют огромный опыт, а многие являются участниками боевых действий и гуманитарных операций».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля