Последние новости

Реклама

Симферополь, 25 августа. Старший в императорском роду Романовых князь Дмитрий сообщил, что готов переехать на постоянное место жительства из Дании в Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Я бы с удовольствием, - сказал он сегодня, отвечая на вопрос ТАСС. - Конечно, мне необходимо спросить мою супругу. Ещё подумать, что делать с нашим домом в Дании, можно продать и переехать сюда. Конечно, я с удовольствием уже приехал бы сюда».

Князь Дмитрий прибыл в Крым впервые после его воссоединения Россией. В поездке его сопровождает супруга, княгиня Феодора (Доррит) Алексеевна.

По прибытии в Симферополь князь Дмитрий заявил журналистам, что воссоединение Крыма с Российской Федерацией даст толчок для его развития. «Самое главное, что Крым теперь может двигаться вперед. Это точка, чтобы двигаться вперед не только в экономике, но и в туризме и многом другом», - сказал он.

«Очень трудно объяснить, что я чувствую сейчас (приехав в Крым). Подумайте, как приятно видеть улыбки. Вам приятно и мне приятно. А что говорят в мире, меня не интересует», - заметил старший в роду Романовых.

Во время поездки в Крым Дмитрий Романович намерен посетить места, с которыми связана история дома Романовых - Ливадийский дворец и имение Дюльбер, где прошли юные годы его отца, набережную Ялты, откуда корабль с его родственниками на борту в апреле 1919 года отбыл из России. Он также планирует посетить Севастополь, почетным гражданином которого был великий князь Николай Николаевич, возглавлявший в качестве Верховного главнокомандующего сухопутные и морские силы Российской Империи. Членам императорской семьи проведут экскурсию по базе Черноморского флота.

В настоящее время княжеская семья постоянно проживает в Дании. Дмитрию Романову 89 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля