Симферополь. Четверо крымчан и севастополец провели стартовые бои в первенстве России по боксу между юниоров. Только один из них в Кемерово на соревнованиях спортсменов 1993-1996 годов рождения сумел добиться победы.

Как сообщили Крыминформу в федерации бокса Республики Крым, в турнире весовой категории до 69 килограммов Глеб Бакши выиграл у Сергея Лубковича из Костромы. Во втором раунде соперником симферопольца будет Тамерлан Магомедов из Ханты-Мансийского автономного округа-Югра. Победитель первенства Европы-2013 в дебютном поединке оказался сильнее севастопольца Ильи Николаева, сообщает издание «Крыминформ».

Также на старте первенства России Арсен Аблаев из Симферополя (категория – до 60 килограммов) проиграл Габилу Магомедову из Оренбурга, Владислав Панасенко (до 64 килограммов) из столицы Республики Крым уступил Альбияну Фокичеву из Москвы, а керчанин Игорь Иванченко (до 75 килограммов) проиграл Александру Агафонову из столицы страны.
Вадим Кудряков (Симферополь, весовая группа – до 49 килограммов) и Валентин Пьянков (Севастополь, до 60 килограммов) стартовые бои проведут позже.

Все участвующие в состязаниях крымчане и севастопольцы являются мастерами спорта.

Первенство России по боксу между юниоров проходит на базе спортивно-развлекательного комплекса «Арена» в Кемерово с 21 по 29 августа.