Последние новости

Реклама

Абитуриенты выбирают професии юристов, экономистов и психологов.

В этом году средний конкурс для абитуриентов, желающих поступить на бюджетную форму обучения в Таврической академии КФУ, составил около 5 человек на место. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил директор академии Игорь Воронин

По его данным, в целом для Крымского федерального университета на 2015-2016 учебный год выделено около 3 тыс. бюджетных мест, из них 1690 приходится на Таврическую академию. При этом от абитуриентов поступило 8585 заявлений для поступления в академию на «бюджет», сообщает издание «Крым Медиа».

И.Воронин отметил, что наиболее популярными направлениями подготовки в этом году традиционно стали «юриспруденция» (834 заявления), «экономика» (550 заявлений), «психология» (410 заявлений), «филология (английский язык и литература)», а также «менеджмент» (350 заявлений).

Наибольшее количество бюджетников зачислено по направлению «экономика» (170 человек), «менеджмент» (75 человек) и «математика» (70 студентов), проинформировал И.Воронин. На платной основе в Таврической академии будут обучаться 280 студентов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», на сегодняшний день в Медицинскую академию КФУ поступили около 70 иностранных студентов, а в Таврическую академию – 12.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля