Последние новости

Реклама

Симферополь. Причины транспортных заторов на трассе Симферополь-Керчь выяснит рабочая группа государственного унитарного предприятия «Служба технического надзора». Об этом сегодня на брифинге по окончании заседания Совета министров Крыма сообщил глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас техническая группа во главе с Александренко (глава технадзора) поехала по трассе Симферополь-Керчь, - отметил он. - Проверят, все ли дорожные знаки выставлены, засекут, как организован пропуск и дадут полную картину».

По словам Аксёнова, объективных причин для создания транспортных заторов нет.

«Чисто организационные мероприятия надо провести, - убежден глава республики. - Завтра у меня будет служебная записка, как и на каком участке скапливается транспорт».

Аксёнов подчеркнул, что, несмотря на штормовую погоду и скопление автотуристов в порту «Крым», жалоб на работу служб не поступало.

«Единовременное накопление до 6 тыс автомобилей. Работали службы МЧС, минтранс, муниципалитет Керчи – все были на месте, кормили горячей пищей, давали воду, - указал он. - Была задача поставлена - внимательно отнестись ко всем без исключения. Жалоб системных и массовых не поступало. Единичные вопросы есть, тем не менее испытание на зрелость наши службы прошли».

На накопительной площадке в аэропорту Керчи около 1 тыс грузовиков ожидают своей очереди погрузки на паром. Из-за недостатка мест на площадке фуры заняли обочины на прилегающем шоссе. По словам водителей грузовиков, многие находятся здесь уже в течение пяти суток.

С 21 августа, когда движение на переправе было временно остановлено, в течение нескольких дней на паромы в первую очередь отправлялись легковые автомашины и автобусы. Это привело к скоплению грузовиков в отстойнике.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля