Последние новости

Реклама

Симферополь. Выкупленные у коммерческих структур 130 дизель-генераторов перешли на баланс ГУП «Крымэнерго». Соответствующее распоряжение принято сегодня на заседании Совмина, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно документу, автономные источники электроснабжения мощностью от 16 до 1600 кВт закреплены за «Крымэнерго» на праве хозяйственного ведения.

Из 1473 генераторов, завезенных в Крым весной 2014 года, 130 генераторов принадлежали коммерческим структурам и подлежали выкупу. С этой целью Крыму из федерального бюджета было выделено 670 млн руб.

Закрепленными за республикой остаются 1245 дизель-генераторов, из них 140 находятся в Севастополе. На объекты водоснабжения распределено 314 генераторов, на ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) – 124, органы власти – 112.

На объекты минздрава поставлен 101 генератор, из подведомственных минтруда и соцзащиты генераторами оснащено 8 объектов.

Всего в списке приоритетных значатся 150 объектов социальной сферы, какие по планам минтопэнерго Крыма будут обеспечены дизель-генераторными установками до конца сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля