Последние новости

Реклама

В Севастополе детей бесплатно обучат американскому футболу
Юных спортсменов будут тренировать по двум направлениям.

Команда «Севастопольские титаны» бесплатно обучит детей основам американского футбола, сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщил агентству «Крым Медиа» тренер команды Александр Клименко, юных спортсменов будут тренировать по двум направлениям — флаг-футболу и традиционному американскому футболу.

«Во флаг-футбол (упрощенная, бесконтактная версия американского футбола) будем принимать детей с 12 до 15 лет. Здесь не необходимо ни дорогостоящей экипировки, ни мышечной массы для того, чтобы выдерживать сильные удары. Это направление идеально подходит для того, чтобы в будущем перейти к классической версии игры. А вот для американского футбола, возраст составит 15-18 лет. Такие ребята, в основном, достаточно хорошо сложены физически, чтобы вступать в контакт с соперником. Экипировка будет выдаваться им бесплатно», — рассказал он.

А.Клименко добавил, что у тренерского состава «Севастопольских титанов» есть большой опыт по подготовке юных спортсменов. В 2003 году команда из города-героя начинала свой путь с Детской лиги американского футбола и участвовала в юниорском Чемпионате России, а в 2008 году стала Чемпионами России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля