Последние новости

Реклама

Симферополь. Только в Евпатории, Судаке, Керчи и Раздольненском районе выполнено поручение главы Крыма Сергея Аксёнова по созданию административных комиссий, какие должны контролировать благоустройство и санитарное состояние населённых пунктов. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщила заместитель председателя правительства Лариса Опанасюк, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, 24 августа закончился срок исполнения поручения Аксёнова о создании административных комиссий, какие уполномочены составлять протоколы в соответствии с законом «Об административных правонарушениях». В Судаке рассмотрены 55 протоколов об административных нарушениях, в Евпатории – 14, Керчи – 3, в Раздольненском районе – ни одного, так как было проведено только организационное совещание комиссии.

«В остальных регионах комиссии созданы, тем не менее они не работают, заседания не провели», - отметила вице-премьер.

В Евпатории с 25 августа по 5 сентября административная комиссия будет проводить рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением правил благоустройства города. К нарушителям санитарного режима предусмотрены меры в размере от 2 тыс руб до 30 тыс руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля