Последние новости

Реклама

Симферополь. В отношении жителя села Пионерское (Симферопольский район) возбуждено уголовное дело за осуществление незаконных операций по купле-продаже иностранной валюты без регистрации и специального разрешения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«Следствием установлено, что житель с. Пионерское Симферопольского района осуществлял нарушающие закон операции по купле-продаже иностранной валюты без регистрации и специального разрешения с февраля 2015 года», - сообщили в ФСБ и напомнили, что, в соответствии с российским законодательством, банковские операции осуществляются только кредитными организациями на основании специальной лицензии Центрального банка РФ.

По словам правоохранителей, в помещении, где осуществлялась нарушающая закон деятельность, обнаружены и изъяты денежные средства на общую сумму около 5 млн. рублей в различной валюте. Часть изъятых денежных средств была спрятана в микроволновой печи и электрическом счетчике, какие находились в указанном пункте купли-продажи валюты.

Уголовное дело возбуждено по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.172 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушающая закон банковская деятельность. Санкцией статьи предусматривается штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени от одного года до двух лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до шести месяцев либо без такового.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля