Последние новости

Реклама

Предпринимателей, не следящих за чистотой, ждут крупные штрафы

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло встретился с предпринимателями, какие ведут бизнес в центральной части города.Темой разговора вновь стало содержание города в чистоте, сообщает издание «Севастопольская газета».

Во встрече также участвовали представители Департамента городского хозяйства, Департамента архитектуры и градостроительства, Главного управления потребительского рынка и лицензирования.

Предпринимателям сообщили о выявленных фактах небрежного обращения с мусором, содержании фасадов домов, нарушении правил размещения рекламы, отсутствии урн.

Губернатор напомнил, что в случае выявления нарушений сумма штрафа предусмотрена в размере 100 тыс. рублей. И эта мера, для того чтобы обеспечить порядок и чистоту в центре Севастополя, будет применяться.

— Закрепить прилегающую территорию и фасады зданий, довести требования и спрашивать за их выполнение, — поставил задачу С.Меняйло присутствовавшим на встрече чиновникам.

С.Меняйло также сообщил, что утром объезжает город, и только три раза видел, чтобы сотрудники магазинов убирали территорию рядом с ними. И выразил надежду, что после состоявшегося разговора ситуация изменится.

— У вас фасад из чего, из инкерманского камня? Зачем вы его красите? — поинтересовался С.Меняйло у предпринимателей. — Их не белить и красить надо, а зачищать, если мы говорим о возвращении городу его прежнего облика.

Документ о закреплении прилегающей территории за объектами торговли и предоставления услуг населению, какие находятся и ведут деятельность в центральной части Севастополя, в ближайшие дни будет представлен на утверждение губернатору. Необходимая информация будет доведена до субъектов хозяйствования, некоторое время будет отведено на выполнение работ, а потом за нарушение установленных требований последуют штрафные меры, говорится в сообщении пресс-службы правительства Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля