Последние новости

Реклама

Симферополь. В правительстве Крыма будет создана специальная комиссия, которая будет определять трудовой стаж предпринимателей по косвенным документам. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила управляющий отделением Пенсионного фонда России по Республике Крым Людмила Кудрявцева, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, комиссия будет создана после принятия Государственной думой РФ законопроекта, определяющего механизм вычисления и подтверждения стажа крымских предпринимателей по неполному пакету документов.

«В сентябре данный документ, мы надеемся, будет принят, и мы сможем его использовать. При Совете министров республики будет создана специальная комиссия, состоящая из работников правительства и Пенсионного фонда», - сообщила она и уточнила, что у многих предпринимателей отсутствуют документы, по которым можно определить стаж, поэтому в спецкомиссию также войдут сотрудники налоговой инспекции, фонда социального страхования и центра занятости.

«Допустим, если предприниматель имел наёмного работника, он должен был зарегистрировать договор в центре занятости, и мы по этой информации сможем определить промежуток времени трудовой деятельности предпринимателей, то есть по косвенным документам», - пояснила Кудрявцева.

Она добавила, что на основании рассмотрения всех косвенных документов комиссия будет принимать решение по длительности трудового стажа, а Пенсионный фонд им руководствоваться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля