Последние новости

Реклама

Ю.В. Афонин: «Самарская команда КПРФ не подведёт»

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин совершил рабочую поездку в Самарскую область.
В настоящее время в регионе проходит чрезвычайно масштабная избирательная акция. На 13 сентября в Самарской области намечены выборы более 300 муниципальных собраний – от городских дум до сельских советов. Предстоит заместить более 3300 депутатских мандатов. В частности, в областном центре будут избраны депутаты 9 районных советов, представители которых затем сформируют городскую думу. Собрания депутатов также избираются в Жигулёвске, Кинеле, Октябрьске, Отрадном, Похвистневе, Чапаевске.

Ю.В. Афонин обсудил с руководством областного комитета партии ход избирательной кампании, встретился с партийным активом. Секретарь ЦК КПРФ отметил, что в Самарской области у Компартии сформирована сильная команда, которая вполне может добиться хороших результатов на этих выборах, несмотря на административные барьеры, традиционно встающие на пути кандидатов-коммунистов.

В областном центре Юрий Афонин возложил цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину на площади Революции. Вокруг этого памятника некоторые представители местной политтусовки затеяли свои политические игрища. Некая «инициативная группа» обратилась в мэрию Самары с предложением снести памятник вождю революции и установить на его месте статую Александра II. Авторы обращения утверждают, что «личность Александра II произвела на нашу страну гораздо больше положительного и доброго чем утопленная в крови революция под руководством Ленина и его большевиков, а после жесточайший голод» (цитата дословная). Секретарь ЦК КПРФ посоветовал ненавистникам Владимира Ильича учить русский язык и отечественную историю. А самарским властям – оставить в покое памятники советской эпохи и сосредоточиться на решении социально-экономических проблем региона, какие в промежуток времени нынешнего капиталистического кризиса становятся всё более острыми.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 24 августа 2015 | Разделы: События
24 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля