Последние новости

Реклама

Бахчисарайский район. Совет министров Республики Крым при необходимости готов поддержать законодательную инициативу о продлении переходного периода для крымских виноделов. Об этом сегодня журналистам на фестивале «Золотая гроздь винограда» в Бахчисарайском районе сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Будем создавать комфортные условия для виноделов. Если по объективным причинам люди не смогут оформить документы, найдем вариант, как им помочь и продлить данный (переходный) промежуток времени. Вникаем во все проблемы, какие касаются наших производителей. Доходим до персоналий - даже если это будет одного-двух касаться, мы найдем вариант решения. Никого без поддержки не оставим», - пообещал Аксёнов.

Он добавил, что сейчас крымское правительство готовит изменения в федеральное законодательство, позволяющие упростить выдачу лицензий. «Все получат лицензии. Все, кто делает что-то своими руками, может рассчитывать на поддержку государства», - добавил глава Крыма.

Кроме того, по словам Аксёнова, виноградари обращаются в Совмин за поддержкой в части оформления документов и финансовой помощи на высадку виноградников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля